Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Объявлены торги на рекультивацию участка строительства Юго-Восточной хорды

Объявлены торги на рекультивацию участка строительства Юго-Восточной хорды

от silastroy
37 просмотров

Объявлены торги на рекультивацию участка строительства Юго-Восточной хорды

Объявлены торги на определение организации по обследованию и вывозу загрязненного грунта с территории строительства Юго-Восточной хорды.

Участок находится на правом берегу Москвы-реки между Московским заводом полиметаллов, железнодорожным мостом Курского направления МЖД и Каширским шоссе.

Как сообщили в пресс-службе Департамента строительства, победителю конкурса предстоит провести радиационный контроль, изъять и вывести радиоактивные отходы и грунт с этого участка.

Работы будут вестись в три этапа:

  • 1 этап – подготовительные;
  • 2 этап – реабилитационные;
  • 3 этап – заключительное радиационное обследование.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 февраля, аукцион состоится 11 февраля.

Начальная цена контракта – 80 млн рублей. Работы необходимо выполнить в течение трех месяцев с даты заключения контракта.

Ранее мэр Сергей Собянин обещал рекультивировать территорию около Юго-Восточной хорды (ЮВХ).

«В ближайшее время правительство Москвы заключит договор с ФГУП «Радон» о реализации полномасштабной программы рекультивации склона и вывоза зараженного грунта за пределы столицы. В результате этой работы мы одновременно решим сразу две задачи – построим хорду, радикально улучшив транспортную ситуацию, и ликвидируем радиоактивную помойку», – написал Сергей Собянин в своем личном блоге.

Читать также:
Благоустройство в районе Патриарших прудов коснется жителей столицы в ближайшее время

Юго-Восточная хорда – сложнейший проект. Это трасса длиной 28 км с мостом через Москву-реку и десятками развязок. Она объединит 22 района, где проживает 2,5 млн человек.

Хорда необходима: других альтернатив для того, чтобы улучшить дорожную ситуацию в секторе между шоссе Энтузиастов и Варшавским шоссе, нет.

Новая магистраль избавит автомобилистов от необходимости делать крюк в 10-15 км через МКАД. Будет замкнуто хордовое кольцо, что позволит убрать тысячи машин с МКАД, Третьего транспортного кольца и из центра Москвы.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.