Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Новый переход свяжет Бутырский и Беговой районы столицы

Новый переход свяжет Бутырский и Беговой районы столицы

от silastroy
37 просмотров

Планируется, что он будет надземным, для удобства пешеходов

Новый переход свяжет Бутырский и Беговой районы столицыВнеуличный пешеходный переход через железнодорожные пути может появиться в Москве  между Савеловским и Белорусским вокзалами  — в створе 5-й улицы Ямского поля. Об этом сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Планируется, что  он будет надземным, для удобства пешеходов, и, прежде всего, маломобильных граждан, новый переход оснастят двумя лифтами.

— После того, как будет сдан в эксплуатацию 1-й  московский центральный диаметр Одинцово-Лобня, интенсивность движения электропоездов на этом участке Московской железной дороги резко возрастет, — пояснил Кузнецов. —  Перебегать через пути по существующему настилу, как это нередко делают сейчас москвичи, чтобы попасть с Бутырского вала на 5-ю улицу Ямского поля станет вдвойне опасно. Поэтому и было принято решение о строительстве пешеходного перехода, который свяжет Бутырский и Беговой районы столицы».

Проект планировки территории  разработал ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы».

Читать также:
Предсказано будущее торговых и бизнес-центров после пандемии

— Единственной возможностью создать условия для безопасного движения пешеходов  является строительство внеуличного перехода над железной дорогой,  — говорит директор института Дина Саттарова. — Это позволит москвичам без риска для жизни попадать с Бутырского вала на улицы Ямского Поля, Правды и в Бумажный проезд.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.