Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Некрасовская линия будет закрыта для пассажиров для подключения новых станций

Некрасовская линия будет закрыта для пассажиров для подключения новых станций

от silastroy
37 просмотров

Некрасовская линия будет закрыта для пассажиров для подключения новых станций

Движение поездов на Некрасовской линии от станции «Некрасовка» до станции «Косино» будет приостановлено 20 марта с 21:00 до 24 марта в связи с подключением шести новых станций к действующей инфраструктуре. В обычном режиме метрополитен возобновит работу во вторник, 24 марта, в 5:30 утра. 

В указанный период времени для пассажиров будут временно закрыты четыре станции Некрасовской линии: «Некрасовка», «Лухмановская», «Улица Дмитриевского» и «Косино». Это необходимая процедура: при подключении новых объектов к сети метро по строительным нормам необходимо прекратить движение на участке, к которому подключаются новые станции. 

В период остановки движения специалистами будет осуществлена интеграция и подключение всех инженерных коммуникаций, обеспечивающих запуск нового участка в ближайшее время. Такие работы невозможно провести при движении поездов с пассажирами. 

В период временного закрытия четырех станций Некрасовской линии пассажиров будет перевозить бесплатный компенсационный маршрут «КМ» от станции «Некрасовка» Некрасовской линии до станции «Выхино» Таганско-Краснопресненской линии. 

Читать также:
В россиянах проснулась страсть к коммунальному быту

На временно закрытых станциях Некрасовской линии и на некоторых станциях Таганско-Краснопресненской линии будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена. Они помогут пассажирам сориентироваться и выбрать нужный маршрут. 

Открытие второй очереди Некрасовской линии поможет ощутимо разгрузить юго-восточный участок Таганско-Краснопресненской линии метро. В начале января 2020 года уже состоялся технический пуск второго участка Некрасовской линии, а запуск по нему пассажирского движения планируется в конце марта.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.