Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Названы самые популярные города России для временного проживания

Названы самые популярные города России для временного проживания

от silastroy
31 просмотров

Названы самые популярные города России для временного проживания

Самыми популярными среди россиян городами для краткосрочной аренды жилья в июне 2019 года оказались Сочи, Геленджик и Анапа. Об этом свидетельствуют данные предоставленного «Ленте.ру» исследования аналитиков Domofond.

Абсолютным лидером по спросу на краткосрочную аренду жилья со стороны жителей российских городов-миллионников оказался Сочи.

Особенно высоким интерес к местному жилью оказался у жителей Омска (34,1 процента всего спроса омичей на отпускную аренду), Красноярска (28,5 процента локального спроса), Волгограда и Новосибирска (22,9 и 21,7 процента спроса соответственно).

Геленджик оказался особенно востребованным у жителей Краснодара, тогда как Анапа популярнее всего у пермяков (16,2 и 26,6 процента локального спроса соответственно).

Крым летом 2019-го уступил Краснодарскому краю по востребованности летней аренды, отмечается в исследовании. Самыми популярными городами для короткого бронирования жилья на полуострове оказались Алушта, Судак, Севастополь, Евпатория и Ялта. Однако максимальная доля спроса со стороны жителей городов-миллионников на квартиры в этих курортах не превышает 13,4 процента.

Читать также:
Зачем в ТиНАО построят вертолетный клуб

Ранее эксперты сервиса бронирования Ostrovok проанализировали стоимость летней аренды на курортах, особенно востребованных у россиян, и пришли к выводу, что жилье в российских городах обойдется отдыхающим дороже, чем за рубежом. В частности, ночь в трехзвездочной гостинице в Алуште летом 2019-го стоит шесть тысяч рублей, тогда как в отеле того же уровня в турецкой Анталье — две тысячи рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.