Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Названо количество «мужских» и «женских» элитных ЖК Москвы

Названо количество «мужских» и «женских» элитных ЖК Москвы

от silastroy
48 просмотров

Названо количество «мужских» и «женских» элитных ЖК Москвы

В Москве насчитываются 24 жилых и апартаментных комплексов высокобюджетного сегмента, содержащими в названии имена людей. Большинство из них расположены в Пресненском районе столицы, сообщает пресс-служба компании Barnes International Moscow.

В настоящий момент на карте новостроек Москвы насчитывается около трех десятков проектов с именами людей. При этом, прослеживается явный перевес в сторону «сильной половины» человечества. По подсчетам аналитиков компании Barnes International Moscow, 21 проект в столице имеет «мужской» нейминг, и лишь 3 — «женский».

Среди наиболее известных комплексов, названных в честь мужчин, можно выделить Монэ, Sinatra, Тургенев, Рихард, Brusov, St. Nickolas, Дом Гельриха, Мюр & Мерилиз и другие. Больше всего (8) «мужских» проектов реализуется на рынке новостроек Пресненского района.

Проекты, названные в честь женщин: жилой комплекс Nicole на Никольской улице (по названию улицы), клубные дома Villa Grace на Золотой Миле (в честь актрисы Грейс Келли) и Turandot Residences на Арбате (в честь легендарной театральной постановки Евгения Вахтангова «Принцесса Турандот» 1922 года, посвященной одноименной героине оперы Джакомо Пуччини).

Читать также:
Представители Москвы и Всемирного банка обсудили перспективы сотрудничества в рамках рейтинга «Ведение бизнеса»

«Мы не можем говорить о каком-то тренде именно на «именные» названия ЖК на рынке новостроек Москвы. Это очень ситуативная и точечная история, когда имя дается, исходя из локации, истории проекта, его связей с известными личностями, а также желании самого девелопера быть причастным к истории, — резюмирует руководитель отдела продаж городской недвижимости Barnes International Moscow Сергей Бондаренко. — Как правило, застройщиков вдохновляют либо само место, либо конкретные персонажи, что и идет за основу проекта».

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.