Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Названа стоимость квадратного метра жилья в Новой Москве

Названа стоимость квадратного метра жилья в Новой Москве

от silastroy
37 просмотров

Названа стоимость квадратного метра жилья в Новой МосквеЦена квадратного метра в новостройках Новой Москвы достигла 200 тысяч рублейНазвана стоимость квадратного метра жилья в Новой Москве

В 2021 году в Новой Москве выросла стоимость квадратного метра жилья в новостройках — цена достигла 200 тысяч рублей. Данные привел глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщает РИА Новости.

Стоимость «квадрата» увеличилась на 31 процент по сравнению с показателем 2020 года — тогда в третьем квартале цена достигала 153 тысяч рублей. «За последние четыре года цена за квадратный метр в Новой Москве возросла в два раза», — констатировал эксперт.

Основной причиной роста стоимости квадратного метра Жидкин назвал возведение рядом с жильем инженерной и социальной инфраструктуры. К ней он отнес строительство метро, дорог, детских садов.

Ранее аналитики ЦИАН определили районы Новой Москвы с наиболее сильным ростом стоимости квадратного метра в новостройках. Лидером рейтинга стало поселение Щербинка, ниже расположились поселения Рязановское, Сосенское и Первомайское.

Читать также:
Подсчитана стоимость реновации по всей Москве
Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.