Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Назван самый популярный тип московских квартир

Назван самый популярный тип московских квартир

от silastroy
22 просмотров

Назван самый популярный тип московских квартирНазван самый популярный тип московских квартир

В общем объеме спроса на строящееся жилье в Москве превалируют однокомнатные квартиры (включая студии) — 40 процентов покупателей выбирают именно этот тип недвижимости, говорится в материалах аналитического центра Est-a-Tet, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Вторыми по уровню популярности названы «двушки» — их предпочитают около 39 процентов новоселов, подсчитали аналитики. В целом каждая четвертая приобретаемая в столичной новостройке квартира имеет площадь меньше 40 квадратных метров. Самым популярным округом у покупателей остается Западный (там проходят почти 22 процента сделок), на втором месте — Северный округ (около 15 процентов сделок), третье занимает Юго-Восточный округ (14 процентов).

На сделки с ипотекой приходится чуть больше половины (54 процента) продаж новых квартир в Москве. «В структуре спроса комфорткласс по-прежнему лидирует, тем не менее его доля в общей структуре сделок немного сократилась — с 68 до 66 процентов. Спрос на новостройки бизнес-класса с начала года несущественно вырос (с 29 до 31 процента), а в премиум-классе и элитном сегменте существенных изменений не произошло», — отмечается в материалах.

Читать также:
Что за подземный переход построят под улицей Наметкина

Ранее в марте были названы новостройки Москвы с самыми дешевыми квартирами. Большинство из них возводятся в спальных районах Люблино, Марьино, Лосиноостровский, Ярославский и Богородское.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.