Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Как в Западном Дегунино очистили территорию от хлама

Как в Западном Дегунино очистили территорию от хлама

от silastroy
45 просмотров

Как в Западном Дегунино очистили территорию от хлама

Ликвидированы очаги захламления на арендованном земельном участке по адресу: Коровинское шоссе, вл. 46.

Факты захламления территории зафиксированы Госинспекцией по недвижимости в ходе плановой проверки.

Земельный участок по данному адресу предоставлен в аренду организации под строительство и дальнейшую эксплуатацию производственного здания со строениями и сооружениями вспомогательного использования. Часть территории площадью 100 кв.м. содержалась в ненадлежащем состоянии и была захламлена бытовым и строительным мусором.

В отношении нарушителя было возбуждено административное производство по ч.1 ст.6.9 КоАП города Москвы, организация оштрафована на 60 тысяч рублей, на устранение нарушения был установлен срок, арендатору предписано ликвидировать захламление и вывезти мусор.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский напомнил, что в соответствии с законом города Москвы от 19.12.2007 № 48 «О землепользовании и застройке» арендатор земельного участка обязан соблюдать экологические, санитарные, градостроительные и иные нормы и правила, предусмотренные законодательством.

Читать также:
В Москве треснула стена театра «Сатирикон»

«В настоящее время факт захламления пресечен, мусор вывезен», — сказал Владислав Овчинский.

По словам начальника контрольного ведомства, в борьбе с захламлением значительную помощь оказывают жители столицы, которые своевременно сообщают о подобного рода нарушениях, что позволяет пресекать нарушение на начальном этапе и не допускать масштабного захламления.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.