Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Назван округ Москвы с самым дешевым жильем

Назван округ Москвы с самым дешевым жильем

от silastroy
34 просмотров

Назван округ Москвы с самым дешевым жильем

Юго-Восточный административный округ признан самым дешевым в столице с точки зрения стоимости строящегося жилья. Об этом свидетельствуют материалы агентства «Бон Тон», поступившие в редакцию «Ленты.ру».

По подсчетам аналитиков, в его границах возводят почти четверть московских новостроек комфорткласса. На второй позиции Северо-Восточный округ, где сконцентрировано 16 процентов недорогих проектов. На третьем месте оказался юг города с 15-процентной долей бюджетных комплексов.

Если брать в расчет только проекты экономкласса, то лидерство по объемам предложения также останется за Юго-Восточным округом: на него приходится почти 82 процента таких новостроек.

Всего в Москве летом 2019-го строят 1,2 миллиона квадратных метров жилья массового сегмента (около 19,7 тысячи квартир), отмечается в предоставленных материалах.

Ранее сообщалось, что средневзвешенная цена предложения квартир в новостройках комфорткласса, реализуемых в старых границах Москвы, за май 2019-го выросла на 1,6 процента, до 166,9 тысячи рублей за квадратный метр. Недорогие квартиры в столице уверенно дорожают, констатировали эксперты: за последний год в комплексах комфорткласса рост стоимости квадратного метра превысил 8 процентов.

Читать также:
Названы главные коммунальные проблемы россиян

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.