Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Началась проходка четвертого тоннеля на Коммунарской линии метро

Началась проходка четвертого тоннеля на Коммунарской линии метро

от silastroy
39 просмотров

Началась проходка четвертого тоннеля на Коммунарской линии метро

Строители приступили к сооружению правого перегонного тоннеля между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» Коммунарской линии метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Работы ведет тоннелепроходческий щит «Дарья». Это уже четвертая проходка на строящейся ветке. Длина участка составляет 825 метров», – сказал Андрей Бочкарев.

По словам главы Стройкомплекса, трасса тоннеля пройдет на глубине порядка 13-19 метров под МКАД, зеленым массивом Троицкого лесопарка и нежилой застройкой.

«Завершить работы планируем к концу второго квартала этого года, щит выйдет в демонтажно-щитовую камеру в составе станции «Улица Генерала Тюленева», – добавил заммэра.

Как отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» (компания управляет строительством московского метро) Марс Газизуллин, ранее тоннелепроходческий комплекс «Дарья» был задействован на юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
У москвичей на карантине вырос интерес к многокомнатным апартаментам

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.