Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости На улице Шаболовка отремонтируют более трех километров трамвайных путей

На улице Шаболовка отремонтируют более трех километров трамвайных путей

от silastroy
22 просмотров

На улице Шаболовка отремонтируют более трех километров трамвайных путей

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «ул. Шаболовка, от ул. Лестева д. 2 до д. 56 с обособлением» по адресу: район Якиманка, Центральный административный округ города Москвы, Донской район, Южный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей в район Якиманка и Донском районе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«С 2011 года в столице реализуется программа по модернизации трамвайного движения. Она включает не только строительство новых линий, но и ремонт путей и обновление подвижных составов. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на улице Шаболовка. Работы будут производиться в будни в ночное время, а в выходные – круглосуточно. При этом движение трамваев останется без изменений», – рассказал Валерий Леонов.

Читать также:
В Нижнеудинском районе Приангарья начался капремонт автодороги Р-255 «Сибирь» и ремонт моста

В рамках проекта отремонтируют более 3 380 метров одиночного пути. Проектная документация предполагает демонтаж существующей и устройство новой конструкции пути, а также переустройство контактной сети. При этом положение путей, расположенных на обособленном и совмещенном полотне, в плане останется без изменений.  

Также проект включает замену горловин существующих колодцев, прокладку кабельных линий и восстановление прилегающей территории. В течение работ предусматривается ограждение ремонтных зон забором, устройство отгонов и разделительных барьеров, а также установка дорожных знаков.

На улице Шаболовка отремонтируют более трех километров трамвайных путей 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.