Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости На Шерегеше построят канатную дорогу

На Шерегеше построят канатную дорогу

от silastroy
35 просмотров

На Шерегеше построят канатную дорогу

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство пассажирской канатно-кресельной дороги в горнолыжном комплексе «Шерегеш». По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Комплекс «Шерегеш», построенный в 1981 году, расположен у подножья горы Зеленая в одноименном поселке в Таштагольском районе Кемеровской области.

Проектом, повторно рассмотренным Главгосэкспертизой России после актуализации результатов инженерно-геодезических изысканий и обновления топосъемки, предусмотрено строительствоподвесной одноканатной дороги для транспортировки лыжников и сноубордистов. Ее протяженность составит 992,99 м, пропускная способность — 1501 человек в час, а перепад высот между верхней и нижней станциями – 254,9 м.

Финансирование работ планируется осуществлять без привлечения средств бюджета Российской Федерации. Генеральный проектировщик — ООО «СКАДО Проект».

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Стена рухнула на строителя при демонтаже фитнес-клуба в «Москва-сити»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.