Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Москвичи столкнулись с дефицитом жилплощади

Москвичи столкнулись с дефицитом жилплощади

от silastroy
43 просмотров

Москвичи столкнулись с дефицитом жилплощадиМосквичи столкнулись с дефицитом жилплощади

Москвичи столкнулись с дефицитом жилплощади. Уровень обеспеченности ею в городе — один из самых низких по России. Всего на душу населения в столице приходится 19,9 квадратного метра, пишет «Российская газета» со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Несмотря на рекордное количество построенного жилья (за прошлый год в Москве появилось пять миллионов квадратных метров жилой недвижимости), показатель прирастает всего на 0,1 «квадрата» в год.

Однако, по мнению чиновника, у большинства москвичей есть еще загородные дома и дачи. Если посчитать и их, то получится, что на каждого жителя столицы в среднем приходится 24 квадратных метра. Но учесть данное жилье не позволяет статистика, поскольку эта недвижимость находится в Подмосковье или соседних областях. Даже при таком раскладе на каждого горожанина все равно приходится меньше 30 квадратных метров, которые предусмотрены национальным проектом «Жилье».

Читать также:
В московской подземке начали испытывать новый состав

По итогам 2019 года самыми популярными районами «старой» Москвы для покупки жилья на первичном рынке стали Ярославский район, Ново-Переделкино и Нагатинский Затон. В десятку также попали Метрогородок, Котловка, Очаково-Матвеевское, Щукино, Соколиная Гора, Останкинский район и Черемушки.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.