Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Москвичи массово захотели уехать подальше от Москвы

Москвичи массово захотели уехать подальше от Москвы

от silastroy
39 просмотров

Москвичи массово захотели уехать подальше от МосквыМосквичи массово захотели уехать подальше от Москвы

Весной 2020-го интерес к приобретению участков в Московской области резко увеличился: только в апреле, когда москвичи находились в режиме самоизоляции, он вырос более чем на 37 процентов по сравнению с показателем за тот же месяц прошлого года. При этом горожане ищут землю подальше от столицы, говорится в материалах проекта «Мой Гектар», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают эксперты, до пандемии коронавируса покупатели чаще спрашивали про участки, которые располагаются поближе к Москве, а теперь все массово хотят уехать в более отдаленные от города локации.

По данным аналитиков, в феврале к январю 2020-го рост спроса на участке в Подмосковье составил около 3 процентов, в марте к февралю — 13 процентов, в апреле к марту — 27 процентов. В среднем каждый месяц интерес к покупке областной земли увеличивался на 15 процентов, тогда как в прошлом году этот показатель находился на уровне 4,8 процента.

Читать также:
Россияне стали больше занимать на жилье

«Пандемия стала определенным катализатором для развития всего рынка загородной недвижимости в центральной России. За последние месяцы очень сильно вырос спрос на землю со стороны как жителей Москвы и Московской области, так и со стороны клиентов из других регионов. По нашим прогнозам, высокий спрос на земельные участки приведет к определенному росту цен в данном сегменте», — отмечается в предоставленных материалах.

Ранее, в мае, были определены районы Подмосковья с дешевыми загородными домами. Самые доступные варианты дач представлены в Серебряно-Прудском и Озерском районах области — там за стандартный объект просят менее миллиона рублей. Кроме того, недорогие дачи — по цене 1-1,2 миллиона рублей — можно найти в Зарайском, Орехово-Зуевском и Луховицком районах.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.