Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Должникам по услугам ЖКХ нашли оправдание

Должникам по услугам ЖКХ нашли оправдание

от silastroy
30 просмотров

Должникам по услугам ЖКХ нашли оправдание

Проблема роста задолженности российских граждан по жилищно-коммунальным платежам во многом связана с ненадлежащим качеством услуг, оказываемых ресурсоснабжающими организациями. Такое мнение высказала член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Светлана Калинина. Текст опубликован на сайте организации.

«Увеличение долгов по ЖКХ, в частности, говорит о том, что сегодня люди не получают ожидаемые качественные услуги, за которые они готовы платить, — полагает эксперт. — Во время проведения федеральных рейдов мы выявили множество таких ситуаций. Например, ржавая коричневая вода течет из водопроводного крана в поселке Мичуринский Тамбовской области, деревне Марусино Новосибирской области, в Ростовской области, где я побывала. При этом плата взимается как за качественную питьевую воду».

Калинина подчеркивает, что граждане все равно обязаны платить за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), но компетентные органы должны реагировать на поступающие от них жалобы на коммунальщиков. По ее словам, пока Государственная жилищная инспекция очень плохо работает в этой сфере.

Читать также:
Россиянин попросил Кадырова отсудить миллиард рублей

«Людей, которые вообще принципиально не платят за услуги ЖКХ, — незначительное меньшинство, — отмечает член ОНФ. — В основном накопившиеся долги связаны с недовольством жителей».

Ранее в августе стало известно, что в первом квартале 2019-го долги россиян за ЖКУ составили 564,5 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, долг вырос на 28,7 миллиарда рублей. Больше всего физические лица задолжали за теплоснабжение — 146,4 миллиарда рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.