Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Москва фактически выполнила годовой план по вводу жилья

Москва фактически выполнила годовой план по вводу жилья

от silastroy
33 просмотров

Москва фактически выполнила годовой план по вводу жилья

План по вводу жилья на этот год фактически выполнен в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Объемы сдачи недвижимости в столице остаются высокими, несмотря на временные трудности, связанные с распространением коронавируса. С начала года в городе уже введено более 6 млн кв. метров различных объектов, включая порядка 3 млн «квадратов» жилья. При этом отмечается высокая активность инвесторов – 90% построенных объектов приходится на долю девелоперов», – сказал Андрей Бочкарев.

По словам главы Стройкомплекса, среди сданных объектов – жилье, транспортные развязки, станции метро, различные соцобъекты.

«Также с начала года в Москве появились новые склады, офисы, административные и промышленные здания, то есть объекты, позволяющие создавать рабочие места», – подчеркнул заммэра.

Андрей Бочкарев напомнил, что по итогам года в столице планируется ввести порядка 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе около 3,5 млн «квадратов» жилья.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
ГК Основа начинает строить в Европе

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.