Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Многодетным москвичам никогда не видать земельных участков

Многодетным москвичам никогда не видать земельных участков

от silastroy
38 просмотров

Многодетным москвичам никогда не видать земельных участков

По сообщению председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, 6 земельных участков в Троицком и Восточном округах выставили на торги для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Как рассказали Строительству.RU в администрации ТИНао, сейчас можно построить объекты площадью от 213 до 957 кв. метров. Данные участки свободны от застройки и не входят в число охраняемых природных территорий. Немного годами ранее, чиновники в управах города Москвы заявляли, что многодетным москвичам земли в городе нет и не придвидится.

Данное проведение торгов было одобрено Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы. Общая площадь всех участков составляет порядка 0,86 га.

При поддержке Собянина существует Градостроительно-земельная комиссия, созданная в конце 2010 года. Ее основная задача – уничтожение зеленых зон в городе, точечная застройка любой незастроенной площади, перекладывание асфальта ежегодно в тех местах города, где это не требуется, нерациональное использование госбюджета и многое другое. Впрочем, москвичи, оглянитесь вокруг и снимите розовые очки…

Читать также:
Спрос на ипотечные кредиты стабильно высокий в РФ

В данном посте, выражено личное мнение редакции.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.