Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Миру предрекли строительный провал

Миру предрекли строительный провал

от silastroy
35 просмотров

Миру предрекли строительный провалМиру предрекли строительный провал

Международное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогноз по мировому строительному сектору из-за пандемии коронавируса. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства.

По прогнозам аналитиков, доходы строительных компаний снизятся в 2020 году. Провал бизнеса строителей провоцируют одновременно несколько факторов: это распространение коронавирусной инфекции, ухудшение перспектив мировой экономики и снижение цен на нефть. «Мы изменили наш прогноз по мировой строительной отрасли на негативный», — приводит агентство выдержку из сообщения Moody’s.

Эксперты предрекают существенное снижение активности в секторах жилищного, индивидуального и нежилого строительства в США. «Точно так же по всей Европе ограничения и социальные дистанции увеличивают риск задержек, отмены проектов», — подчеркивают аналитики. Проблема затронет и Австралию, при этом в Китае, по данным Moody’s, строительная деятельность уже возобновилась, что позволит китайским строителям возместить большую часть потерянных доходов еще до конца 2020 года.

Читать также:
Участница акции от Rostic’s и KFC выиграла квартиру в Москве от ГК А101

Ранее в апреле сообщалось, что за период самоизоляции из-за коронавируса в России может быть приостановлена реализация около трети всех жилых проектов. Представители отрасли в первую очередь предрекают большие проблемы слабым застройщикам. Перебои с поставками стройматериалов уже начались, кроме того, девелоперы страдают из-за снижения объемов продаж квартир.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.