Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Минстрой России поддержит проведение Второй Российской молодежной архитектурной биеннале

Минстрой России поддержит проведение Второй Российской молодежной архитектурной биеннале

от silastroy
38 просмотров

Минстрой России поддержит проведение Второй Российской молодежной архитектурной биеннале

Учредителями Второй Российской молодежной архитектурной биеннале выступают Правительство Республики Татарстан и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Прием заявок на участие в биеннале продлится с 20 мая по 20 июня, итоги конкурса будут подведены 24-26 октября в городе Иннополис.

Принять участие в биеннале могут специалисты до 35 лет из России и других стран, имеющие высшее профильное образование. Заявиться можно как с индивидуальными проектами, так и с проектами, разработанными в группе. 30 финалистов будут объявлены на Московском урбанистическом форуме 4-7 июля. С 10 по 14 июля в Казани для них будет проведена установочная сессия. Приглашенные эксперты расскажут им, как работать с историческими объектами, как делать объекты, социальная нагрузка которых не превышает 20–30%. Создавать новые подходы при проектировании участники биеннале будут на примере двух промышленных пространств в столице Республики Татарстан. В результате будет определено четыре призера – жюри выберет два лучших проекта каждого из объектов. 

«Минстрой России поддерживает это мероприятие уже во второй раз, и мы считаем необходимым проведение таких конкурсов, которые направлены на развитие профессиональных навыков и кругозора молодых кадров. Кроме того, мы призываем финалистов и победителей биеннале заниматься разработкой проектов не только для мегаполисов, но и для наших малых городов и исторических поселений и участвовать с ними в ежегодном Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства», – отметил Максим Егоров, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Читать также:
Срок выдачи сертификата на маткапитал сократится до пяти дней

Оценивать участников Второй биеннале будет жюри из мировых экспертов в области архитектуры из Германии, Китая, Нидерландов, а также с ними наравне членами жюри станут трое победителей Первой Российской молодежной архитектурной биеннале в 2017 года станут. Проекты победителей будут представлены в галерее Aedes Architecture Forum в Берлине. Кроме того, в этом году в рамках Второй биеннале также впервые пройдет детская биеннале, в которой смогут принять участие воспитанники архитектурных школ. Ее победители получат возможность посетить Берлин.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.