Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Миллиардера из США захотели засудить за помехи купанию

Миллиардера из США захотели засудить за помехи купанию

от silastroy
32 просмотров

Миллиардера из США захотели засудить за помехи купаниюМиллиардера из США захотели засудить за помехи купанию

Власти Калифорнии подали судебный иск в отношении миллиардера Винода Хослы, обвиняя его в создании помех для купания местных жителей, пишет Business Insider.

Отмечается, что судебный процесс продолжается последние 12 лет. Впервые иск властями штата США был подан в 2008 году после того, как Хосла, сооснователь компании по производству программного обеспечения Sun Microsystems, приобрел земельный участок в калифорнийском городе Сан-Матео.

Сумма сделки составила 32 миллиона долларов. Участок имел выход к популярному общественному пляжу. Спустя два года Хосла закрыл доступ к нему для местных жителей, что противоречит закону штата.

В 2018 году Апелляционный суд Сан-Франциско вынес постановление, в соответствии с которым миллиардеру было запрещено закрывать доступ к общественному пляжу без специального разрешения от властей Калифорнии. Позднее Верховный суд отказался выслушать апелляцию бизнесмена на это решение. В связи с этим юристы посчитали процесс завершенным.

Читать также:
Началось строительство пересадки между станциями «Марьина Роща» Большого кольца и Люблинско-Дмитровской линии

Однако позднее стало известно, что Хосла не выполняет судебное решение и без разрешения закрывает доступ к пляжу в определенные часы. Адвокаты предпринимателя теперь ссылаются на недавнее судебное решение по другому иску, в котором было признано, что пляж не являлся исторически публичным, а предыдущие владельцы брали плату за его посещение.

Также Хосла называет политику властей Калифорнии «коммунистической» и не подобающей США, конституция которых защищает частную собственность. К нынешнему иску прокурор Калифорнии приложил данные опроса 225 резидентов Сан-Матео.

Хосла основал Sun Microsystems в 1982-м. Компания до 2010 года занималась разработкой программного обеспечения, после чего была поглощена Oracle.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.