Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Коронавирус стал причиной роста спроса на загородное жилье в Подмосковье

Коронавирус стал причиной роста спроса на загородное жилье в Подмосковье

от silastroy
48 просмотров

Коронавирус стал причиной роста спроса на загородное жилье в Подмосковье

Эксперты фиксируют рост спроса на загородное жилье в Подмосковье. Это касается не только приобретения недвижимости, но и аренды. Ситуацию на рынке проанализировали в компании Point Estate.

Как отмечают аналитики Point Estate, жители столицы стали проявлять повышенный интерес к арендной недвижимости в Подмосковье. Причина — ситуация в мире с коронавирусом. Москвичи стремятся свести к минимуму контакт с окружающим миром и при этом сделать самоизоляцию максимально комфортной. С этой целью они все чаще обращают внимание на арендные подмосковные дома в местах с низкой плотностью застройки, свежим воздухом.

В компании Point Estate отмечают, что за последние десять дней число заявок на аренду жилья в области выросло на 70%, на покупку — 20%. Многие москвичи рассматривают срочные сделки по приобретению загородных домов. Они готовы оплатить недвижимость не только рублями, но и долларами США. Если средств на покупку не хватает, потенциальные покупатели выбирают сделки по аренде домов.

Читать также:
Донстрой приступил к монтажу надземных этажей в новом квартале проекта Символ

В то же время эксперты заметили, что сделки с жильем в пределах столицы откладываются.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.