Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Когда возобновят строительство ЖК «Терлецкий парк»

Когда возобновят строительство ЖК «Терлецкий парк»

от silastroy
67 просмотров

Когда возобновят строительство ЖК «Терлецкий парк»

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» получил права на достройку жилого комплекса-долгостроя «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Проблемный объект находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово.

«Ранее кандидатура нового застройщика была одобрена Минстроем России, федеральное ведомство направило в Арбитражный суд положительное заключение. Принятое судебное решение позволит городскому застройщику в полном объеме осуществить работы по завершению строительства объекта», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, «Мосотделстрой №1» уже получил заключение по результатам инженерно-технического обследования объектов. Этот документ позволяет определить реальное состояние конструкций здания и объем работ, необходимых для завершения стройки. В настоящее время осуществляется корректировка проектной документации. Возобновить строительные работы планируется в четвертом квартале этого года.

На сегодняшний день практически завершено формирование реестра требований участников строительства ЖК. Из реестра в судебном порядке исключены требования юридических лиц, которые «задваиваются» с требованиями граждан.

Читать также:
Почти завершены отделочные работы в новом учебном корпусе школы в Кунцево

Напомним, ЖК «Терлецкий парк» (ранее ЖК «Московские окна») – один из самых старых и крупных долгостроев столицы. Его строительство началось в 2004 году, но по состоянию на 2019 год готовность не превышает 25 процентов.

В отношении застройщика АО «Глобинвестстрой» 5 апреля 2017 года введена процедура наблюдения, а 24 октября 2017 года – конкурсное производство. В отношении компании возбуждено уголовное дело в рамках ч. 4, ст. 159 УК РФ – мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства комплекса за счет бюджетных средств путем передачи объекта в рамках процедуры банкротства АО «Мосотделстрой №1».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.