Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Какой контроль выполняется за качеством работ по программе реновации

Какой контроль выполняется за качеством работ по программе реновации

от silastroy
39 просмотров

Какой контроль выполняется за качеством работ по программе реновации

«Службами надзора ведется жесткий контроль за качеством выполняемых работ на площадках программы реновации. В случае необходимости замечания устраняются еще на стадии строительства. К компаниям-нарушителям применяются значительные штрафные санкции», — сообщил заместитель руководителя департамента строительства Александр Ломакин на заседании круглого стола в Московской городской думе.

Он отметил, что не все строительные компании готовы соответствовать уровню и качеству работ, которые предъявляют стандарты столичной программы реновации жилья.

«В ряде случаев возникают вопросы и к качеству выполняемых работ, и к обеспечению надлежащих условий строительного процесса. В исключительных случаях для завершения работ по строительству объекта организация процесса осуществляется в «ручном режиме». Также возможна  процедура расторжения договора с подрядчиком. Но, несмотря на то, что процедура замены подрядчика занимает много сил и времени, механизмов завершения строительных работ у нас достаточно», – сказал Александр Ломакин.

Читать также:
Россияне отвернулись от Латвии

Напомним, что программа реновации жилищного фонда Москвы предусматривает расселение 5 174 домов и затронет около 1 млн. москвичей. Для возведения новостроек подобрана 431 «стартовая» площадка. Всего для расселения участников программы будет необходимо построить не менее 24-25 млн. квадратных метров жилья.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.