Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Какой будет деловая программа МУФ-2019

Какой будет деловая программа МУФ-2019

от silastroy
35 просмотров

Какой будет деловая программа МУФ-2019

Обнародована деловая программа Московского урбанистического форума, который пройдет 4–7 июля в парке «Зарядье». Как сообщил накануне в своём твиттере Мэр Москвы Сергей Собянин, ознакомиться с программой и оставить заявку на участие можно на официальном сайте  https://mosurbanforum.ru/. Мэр отметил, что главной темой станет качество жизни в мегаполисах, разговор пойдет о проектах, меняющих города.

Как сегодня выяснили в Строительство.RU обнародована деловая программа Московского урбанистического форума, который пройдет 4–7 июля в парке «Зарядье». Как сообщил накануне в своём твиттере Мэр Москвы Сергей Собянин, ознакомиться с программой и оставить заявку на участие можно на официальном сайте  https://mosurbanforum.ru/. Мэр отметил, что главной темой станет качество жизни в мегаполисах, разговор пойдет о проектах, меняющих города.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, всего в рамках Московского урбанистического форума запланировано провести более 70 мероприятий – круглых столов, интервью, дискуссий, презентаций, дебатов и ток-шоу. 

«Мы ожидаем, что за два дня в «Зарядье» выступят более 300 спикеров — мэры крупнейших мегаполисов, ведущие архитекторы, девелоперы, представители международных корпораций. Своё участие уже подтвердили  Мэр Куала-Лумпура Ахмад Дахлан, голландский архитектор и урбанист Рейнир де Грааф, основатель архитектурного бюро MVRDV голландец Вини Маас, французский архитектор Доминик Альба, генеральный директор природного парка в Сингапуре Gardens by the Bay Феликс Ло», — отметил Сергей Лёвкин. 

Читать также:
Что делать с жильцами захламляющими общий коридор

По словам Сергея Лёвкина, впервые в рамках форума пройдет конгресс Urban Health. Он будет посвящён интеграции различных аспектов здоровья во все сферы городского развития. 

«Форум завершится фестивалем, в ходе которого пройдет более 100 открытых образовательных и культурных мероприятий», — пояснил он.

«Зарегистрироваться в качестве участника МУФ-2019 можно до 20 июня», — уточнил Сергей Лёвкин. 

Московский урбанистический форум проводится ежегодно с 2011 года. В прошлом году участниками деловой программы стали семь тысяч человек из 68 стран. Мероприятия форума посетили 38 российских и иностранных правительственных делегаций. В дискуссиях и круглых столах участвовали 416 спикеров, из которых 125 — иностранные эксперты. В культурную программу вошло 100 экскурсий, лекций, мастер-классов, кинопоказов, детских и спортивных мероприятий, а также фестиваль «Связывая поколения». Их посетили более 200 тысяч человек.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.