Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Как изменится кадастровая стоимость на землю в Санкт-Петербурге

Как изменится кадастровая стоимость на землю в Санкт-Петербурге

от silastroy
31 просмотров

Как изменится кадастровая стоимость на землю в Санкт-Петербурге

Власти города заинтересованы в 2020 году в Петербурге провести переоценку кадастровой стоимости земли.

Об этом Строительству.RU сообщили в пресс-центре Минэкономики России. Часть зданий, незаконченных строек и машино-мест ждет переоценка. Так же кадастровая переоценка коснется нежилых и жилых помещений, земельных и дачных участков, зданий, сооружений.

С чем это связано, мы попытались взять комментарии в Смольном. Там сообщили, что необходимость проведения переоценки объясняется будущими изменениями в ряде документов. Исходя из комментария стало ясно, что это может привести к включению в стоимость НДС, то есть земля и здания без законодательных поправок подорожают на 20%. Пока поправки только уточняют в комитете, однако сам законопроект планируется принять осенью 2019 года.

Так же нам объяснили из-за грядущей переоценки поправками в 237-ой федеральный закон «О государственной кадастровой оценке», в рамках которых пересмотрят объем и вид информации, которую Росреестр предоставляет бюджетным учреждениям для проведения кадастровой оценки.

Читать также:
У станции Некрасовской линии метро застраивается реновационный район

Недавно прошла информация по СМИ — Минэкономики предложило запретить предоставлять третьим лицам сведения из единого государственного реестра недвижимости. Спровоцировало это обсуждение некими лицами, которые жаловались на неверное предоставление сведений из ЕГРН. Однако напрямую данный законопроект коснется тех, кто пытается выяснить кому принадлежит данное имущество.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.