Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Ипотеку под 9% годовых ожидают в следующем году

Ипотеку под 9% годовых ожидают в следующем году

от silastroy
34 просмотров

Ипотеку под 9% годовых ожидают в следующем году

Эксперты ожидают снижение ставки по жилищным кредитам уже к концу текущего года. По их прогнозам, в ближайшие месяцы можно будет оформить ипотеку под 10% годовых, а в 2020-м году — под 9%.

По словам Андрея Сучкова, возглавляющего управление секьюритизации компании «ВТБ Капитал», ипотека станет доступнее уже к концу текущего года. Это связано со снижением темпов инфляции и неоднократным пересмотром ключевой ставки ЦБ РФ. А. Сучков отмечает, что инфляция замедляется в сравнении с летом. Сейчас она составляет 4,3%, а по прогнозам экспертов снизится до 4%.

Что касается ЦБ РФ, то ожидается еще минимум одно снижение ключевой ставки до конца 2019 года. Последний раз регулятор пересматривал ее 6 сентября 2019 года. Тогда она была снижена на 0,25 пп, до 7% годовых.

Текущее состояние рынка, анализ основных финансовых показателей, инфляции и политики Центробанка дают все основания прогнозировать ипотечную ставку на уровне 9% уже к началу 2020 года. Если все прогнозы оправдаются, то достичь целевой величины в размере 8% удастся даже раньше, чем планировалось.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Ледовый дворец, взрослую и детскую поликлиники построят в Кузьминках по реновации

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.