Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Город выделил более 12 миллиардов рублей на достройку ЖК в двух округах

Город выделил более 12 миллиардов рублей на достройку ЖК в двух округах

от silastroy
37 просмотров

Город выделил более 12 миллиардов рублей на достройку ЖК в двух округах

Решение приобрести акции застройщика позволит обеспечить финансирование мероприятий по завершению строительства двух жилых комплексов и восстановить права дольщиков.

Город выделил 12,7 миллиардов рублей на достройку двух очередей ЖК «Царицыно», включая корпус 35, и ЖК «Терлецкий парк». Направить денежные средства застройщику позволяет Распоряжение Правительства Москвы от 13.05.2020 № 276-РП. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Распоряжение о приобретении в собственность города Москвы акций АО «Мосотделстрой №1» подписал Мэр Москвы.

«Решение приобрести акции застройщика позволит обеспечить финансирование мероприятий по завершению строительства двух жилых комплексов и восстановить права дольщиков», — сообщила Анастасия Пятова.

На достройку первой и второй очередей ЖК «Царицыно», подведение коммуникаций и оплату договоров с ресурсоснабжающими организациями городской застройщик получит 9,4 млрд. рублей. На первоочередные мероприятия по корпусу 35 (приобретение объекта с торгов, обследование и проектно-изыскательские работы) выделено 1,2 млрд. руб. 

Читать также:
Пьяный россиянин сбросил с балкона на автомобиль компьютер и ноутбуки

На проведение обследования, проектно-изыскательских и первоочередных строительно-монтажных работ в ЖК «Терлецкий парк» (ул. Новогиреевская, вл. 5, ВАО) застройщик получит 2,1 млрд. рублей.

Как отметила Анастасия Пятова, озвученные цифры — это далеко не все средства, которые застройщик получит для полного завершения строительства ЖК в ЮАО, в частности корпуса №35 и ЖК в ВАО.

Ранее сообщалось, что кроме жилья в жилом комплексе (ул. 6-я Радиальная, вл. 7, ЮАО) город достроит социальные объекты. Затраты на возведение трех детских садов и трех общеобразовательных школ уже включены в АИП (две школы и два садика построят на участках, по которым ранее, по решению суда, были расторгнуты ДАЗУ).

Источник: https://www.mos.ru

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.