Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Где на Краснолиманской улице построят дом по программе реновации?

Где на Краснолиманской улице построят дом по программе реновации?

от silastroy
106 просмотров
Где на Краснолиманской улице построят дом по программе реновации?

Новостройку по программе реновации возведут на ул. Краснолиманской, вл. 29. Ещё недавно на месте нынешней стартовой площадки стоял старый дом – № 25. Но его быстро расселили и ещё быстрее демонтировали по технологии «умного» сноса. Что же будет на данном земельном участке?

Где на Краснолиманской улице построят дом по программе реновации?

Как нам подтвердили в столичном стройкомплексе, 16-этажный монолитный дом разработан по индивидуальному проекту. В нём 196 квартир: 32 однокомнатные, 120 двухкомнатных и 44 трёхкомнатные. Все требования, которые город предъявляет к стартовым домам, будут выполнены на 100%. Это, например, навесные вентилируемые фасады и обязательные короба под кондиционеры, помещения для консьержа и для хранения уборочного инвентаря, безбарьерная среда как в здании, так и на прилегающей территории. Придомовой участок благоустроят, там же появятся детская и спортивная площадки.

Ну и, конечно, сами квартиры в трёхсекционном здании будут отвечать строгим московским стандартам. Хорошая отделка, сделанная под ключ электропроводка, сетки на окнах – всё продумано до мелочей. На первом этаже новостройки откроют центр информирования для переселяемых москвичей.

Читать также:
Мосгосстройнадзор информирует участников строительства о мерах профилактики коронавируса

Напомним, что в Южном Бутове программа реновации действует с прошлого лета. В районе подобраны четыре стартовые площадки. По данным Московского департамента строительства, в общей сложности квартиры получат жители 26 сносимых пятиэтажек площадью 51,3 тыс. кв. метров. Переезд начался ещё в 2018 году с жильцов трёх домов на Краснолиманской улице. Под заселение уже переданы два дома на ул. Изюмской, д. 55, корп. 1, и д. 49, корп. 2.

Источник: www.aif.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.