Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Европейцы нашли необычное применение зубным щеткам

Европейцы нашли необычное применение зубным щеткам

от silastroy
26 просмотров

Европейцы нашли необычное применение зубным щеткамВ Португалии использованные зубные щетки переработают в серф-доски для инвалидовЕвропейцы нашли необычное применение зубным щеткам

В португальском городе Лейрия нашли необычное применение использованным зубным щеткам. Местная администрация запустила кампанию Recycle to Surf («Перерабатывай, чтобы заниматься серфингом»), в рамках которой старые средства гигиены переработают в адаптированные для инвалидов серф-доски. Об этом пишет портал TheMayor.EU.

Автором инициативы выступила норвежская компания Jordan, которая занимается безотходным производством товаров для ухода за полостью рта. Она организует пункты сбора старых зубных щеток в общественных местах по всему городу — в том числе в здании муниципального правительства, в библиотеках, театрах и спортивных комплексах.

Активисты планируют собрать не менее 15 килограммов пластика и превратить отходы в доски, которые передадут в Португальскую ассоциацию адаптированного серфинга. Экологическая кампания поможет не только приобщить больше европейцев к правильной утилизации мусора, но и сделает экстремальный спорт доступным для людей с разными физическими способностями.

Читать также:
Очередной «прорыв» в Питере — на Купчино образовался гейзер

Ранее в испанской Валенсии необычное применение нашли пробкам от бутылок. Из собранных в местных школах пластиковых отходов произвели скамейки, которые оказались прочнее деревянных. На новом материале не образуются сколы, на нем невозможно нарисовать граффити.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.