Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Эксперты проверят ход строительства школы на тысячу мест в Московском

Эксперты проверят ход строительства школы на тысячу мест в Московском

от silastroy
39 просмотров

Эксперты проверят ход строительства школы на тысячу мест в Московском

Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве учебного корпуса на 1000 мест к школе № 2065 в Новой Москве, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Объект возводится в мкр. «Град Московский» на ул. Радужная, вл. 5 в городе Московский одноименного поселения.

Эксперты «ЦЭИИС» обследуют качество почв, применяемых при благоустройстве и озеленении территории. Кроме того, проверят бортовые камни, тротуарные плиты и изделия из натуральных и искусственных камней на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации.

Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 41 объект строительства, выполнит 229 исследований. Среди проверяемых объектов: блок начальных классов на 300 мест (с возможностью трансформации в дошкольное отделение на 300 мест) к школе № 2109 на ул. Брусилова, д. 29, корп. 1 в мкр. 3 Щербинки, детский сад на 350 мест в кв. 11 района Некрасовка, амбулатория на 110 посещений в смену на ул. Центральная, вл. 2А в поселке Курилово в поселении Щаповское, медицинский центр на ул. Братиславская, вл. 15, корп. 3, многофункциональный комплекс на ул. Никулинская, вл. 11Г, реконструкция бизнес-центра WallStreet на ул. Валовая, д. 35, реконструкция офисного здания на 7-й Парковой ул., д. 33, корп. 6, производственно-технологический комплекс газораспределительной системы на ул. Суздальская, вл. 1, апартаменты на ул. Летниковская, вл. 13, административное здание «Инфорком» на ул. Спортивная, д. 25 в Щербинке, многоэтажный гараж-стоянка на Октябрьском проспекте в Троицке, а также жилые дома по программе реновации в районах Ивановское и Кузьминки.

Читать также:
Названы районы Москвы с дефицитом магазинов

Плановые проверки пройдут на строительстве северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная», юго-западного участка БКЛ от станции «Проспект Вернадского» до станции «Можайская». Кроме того, обследуют ход строительства улично-дорожной сети в административно-деловом центре в поселке Коммунарка, а также реконструкцию проезда Шокальского и реконструкцию дороги от Минского до Боровского шоссе (Внуковское шоссе).  

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», – отметил О. Антосенко.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.