Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Эксперты отмечают рост числа сделок трейд-ин в новостройках

Эксперты отмечают рост числа сделок трейд-ин в новостройках

от silastroy
35 просмотров

Эксперты отмечают рост числа сделок трейд-ин в новостройках

Аналитики отмечают рост спроса на услугу трейд-ин при покупке жилья в новостройках столицы. Такие сделки пока еще не столь распространены, как на автомобильном рынке, но нередко служат достойной альтернативой ипотеке.

Как отмечают эксперты, во многих сделках с жильем ипотеке покупатели предпочитают трейд-ин. Так, за три квартала 2019 года доля сделок трейд-ин в столице увеличилась на 13 пп и достигла отметки в 33%. Годом ранее в аналогичном периоде этот показатель составлял 20%. Такие данные приводят аналитики компании «Инком-Недвижимость».

Это актуально для тех граждан, у которых приобретаемая недвижимость не первая. Они реализуют свою «вторичку» и на полученные от ее продажи средства оформляют в собственность квартиры/апартаменты в новостройках. Сделки трейд-ин проходят при участии риелторов, девелоперов при сотрудничестве с агентствами недвижимости. Около 80% столичных застройщиков предлагают такой вариант покупки жилья в своих новостройках.

Читать также:
Основу предложения жилья в столице составляют новостройки бизнес-класса

Эксперты прогнозируют рост числа сделок трейд-ин, так как они позволяют приобрести недвижимость, не привлекая заемные средства, а значит, без финансовых обязательств на долгие годы. Уже через несколько лет доля таких продаж может достичь 40―50% в общей структуре спроса.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.