Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Алексей Кудрин: на Россию наступает «социальный взрыв»

Алексей Кудрин: на Россию наступает «социальный взрыв»

от silastroy
48 просмотров

Алексей Кудрин: на Россию наступает «социальный взрыв»

Глава Счетной палаты РФ не исключил по всей стране вспышек народных волнений, обосновывая это снижение экономики в стране и повышения уровня бедности граждан.

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе Счетной палаты РФ Алексей Кудрин не исключил возникновения «социального взрыва», с учетом если уровень бедности в стране не замедлит рост.

На вопрос о том, что продолжающееся падение уровня жизни граждан РФ на фоне относительно благополучной ситуации в других странах, Кудрин заявил: — «Конечно, у меня есть беспокойство. В последние годы уровень жизни наших граждан снижался, сейчас около 12,5 млн человек находится за чертой бедности, 70% наших бедных граждан проживает в семьях, в основном это дети.

По мнению Кудрина, единоразовые выплаты пособий, где родился первый ребенок решат проблемы в стране. Данная схема будет действительна на тех, у кого ребенок родился после 2018 года, остальные не рассматриваются как нуждающиеся.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Акция «Скидка за скидкой» в ЖК Фестиваль Парк

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.