Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная Новости Достоинства конвейерных лент ПВХ

Достоинства конвейерных лент ПВХ

от Ксения Иванова
47 просмотров
Достоинства конвейерных лент ПВХ

Конвейерные ленты из поливинилхлорида используются для перемещения груза из одной точки в другую. Они получили широкое распространение в разных сферах промышленности. Поскольку ленты отличаются пластичностью, прочностью и малым весом. Изделия предназначены для быстрого и безопасного перемещения грузов малой средней тяжести. Конвейерные ленты ПВХ можно найти тут https://drivebeltsystem.ru/catalog/konveyernye-lenty/konveyernye-lenty-pvkh/
в широком ассортименте. Материал выбирается исходя из толщины, диаметр вала и рабочей температуры.

Почему ленты стали востребованными

Материал представляет собой многослойные ленты, в составе которых имеется синтетическая тканая основа, а наружный слой выполнен из поливинилхлорида. Благодаря пластиковым обкладочным слоям они получают множество положительных свойств. Именно за их счёт спрос на конвейерную ленту из ПВХ повышается.

К достоинствам материала относится:

  1. Экономическая эффективность. Ленты обладают малым весом и эластичностью, поэтому оказывают минимальную нагрузку на конвейерную установку, совмещаются с барабанами с малого диаметра.
  2. Большое разнообразие рабочих поверхностей. Ленты ПВХ могут быть с гладкой, матовой или структурированной фактурой. Они различаются по рисунку.
  3. Хорошая влагонепроницаемость. Параметр обеспечивается за счёт плотного покрытия. Ещё ленты отличаются устойчивостью к загрязнению.
Читать также:
Российская госкорпорация избавилась от «дома с привидениями»

Материал следует купить благодаря хорошей химической устойчивости. Материал изготовления лент не боится жиров животного и растительного происхождения, синтетических масел и других агрессивных ингредиентов.

Где применяются изделия

Основными заказчиками лент из ПВХ являются предприятия в сфере фармацевтике, текстильной и деревообрабатывающей промышленности. Также изделия пригодятся для пищевых комбинатов, бумажных фабрик.

Но сфера применения лент постепенно расширяется. Пластиковые полотна становятся востребованными в трудных условиях эксплуатации. Решив приобрести ленты из ПВХ, следует правильно выбрать материал исходя из количества слоёв, толщины и качества покрытий.

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.