Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Детский омбудсмен помогла оставшейся без жилья гражданке Киргизии

Детский омбудсмен помогла оставшейся без жилья гражданке Киргизии

от silastroy
29 просмотров

Детский омбудсмен помогла оставшейся без жилья гражданке КиргизииДетский омбудсмен помогла оставшейся без жилья гражданке Киргизии

Уполномоченная при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова помогла найти жилье для приезжей из Киргизской Республики и двух ее новорожденных детей, оставшихся без крова. Об этом сообщается на официальном сайте омбудсмена.

Женщина прибыла в Россию вместе с мужем, однако вскоре супруг вернулся в Киргизию, оставив жену в съемной квартире. Денег на жизнь он ей не дал, при этом женщина уже была беременна. В ноябре 2019-го у нее родились девочки-близнецы. Меньше чем через месяц приезжая вместе с детьми оказалась в больнице — у детей внезапно поднялась температура. Одновременно арендодатель отказал гражданке в праве на дальнейшее проживание в квартире.

Гражданке Киргизии пришлось обратиться за помощью к детскому омбудсмену — уехать на родину женщина пока не может: перелет опасен для новорожденных. Анна Кузнецова связалась с одним из благотворительных фондов и попросила оказать поддержку. В настоящее время мать вместе с детьми помещена в приют. Кузнецова в свою очередь передала информацию о семье детскому омбудсмену Киргизии.

Читать также:
Москвичи – главные региональные покупатели новостроек Петербурга

В ноябре 2019-го многодетная семья из города Березники (Пермский край) оказалась на улице из-за долга по ипотеке. Мать-одиночка не смогла погасить задолженность по кредиту. Она обратилась за помощью к краевому уполномоченному по правам ребенка, где ей предложили оформить документы для проживания в маневренном фонде.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.