Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Дом жертв известного маньяка захотели продать по баснословной цене

Дом жертв известного маньяка захотели продать по баснословной цене

от silastroy
39 просмотров

Дом жертв известного маньяка захотели продать по баснословной цене

В лос-анджелесском районе Лос Фелис выставлен на продажу особняк, где члены секты одного из самых известных американских маньяков — Чарльза Мэнсона — убили двух человек. Об этом сообщает People.com.

В описании объекта нет ни слова о его прошлом. Риелторы отмечают лишь, что из окон дома открываются захватывающие виды на близлежащие холмы, а также называют коттедж «классикой 1920-х».

Стоимость особняка — 1,98 миллиона долларов. В нем две спальни, одна ванная комната, один дополнительный санузел. На участке есть бассейн.

В 1960-х дом принадлежал супружеской паре Лено и Розмари Ла-Бьянка, владевшей небольшой сетью продуктовых магазинов. Банда Мэнсона, включая его самого, пробралась внутрь 9 августа 1969-го. Они связали хозяев, а позже зарезали их. Преступление было совершено на следующий день после того, как члены группы убили жену кинорежиссера Романа Полански Шэрон Тейт, которая в момент гибели находилась на девятом месяце беременности.

Читать также:
Как быстро и выгодно продать дачу?

Чарльз Мэнсон создал и возглавил секту «Семья» в конце 1960-х. Сектанты по его приказу убивали обычных людей. Мэнсона поймали в 1969-м, он был приговорен к смертной казни, но позже наказание заменили на девять пожизненных сроков. Маньяк умер в одной из тюремных больниц штата Калифорния в 2017 году, не дожив до 84-летия. Фамилию преступника использовал для создания сценического псевдонима американский рок-певец Брайан Хью Уорнер, более известный как Мэрилин Мэнсон.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.