Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Для Красногорской школы на 550 учащихся разработали уникальный дизайн

Для Красногорской школы на 550 учащихся разработали уникальный дизайн

от silastroy
39 просмотров

Для Красногорской школы на 550 учащихся разработали уникальный дизайн

В рамках заседания Рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрена авторская идея по созданию архитектурно-художественного облика школы.

Как рассказал Строительству.RU председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко — бюджетное образовательное учреждение на 550 учащихся планируется в городском округе Красногорск в поселке Нахабино.

Индивидуальный проект школы разрабатывался с учетом сложной конфигурации земельного участка площадью 2,3 га, повлиявшей на пластику здания, состоящего из двух объемов. Первый объем — в виде квадрата с внутренним дворовым пространством, второй объем — протяженной прямоугольной формы. Первый включает размещение учебных классов начальной школы и общешкольные помещения, второй объем — учебные классы основной школы.

Для Красногорской школы на 550 учащихся разработали уникальный дизайн 

По замыслу авторов здание школы выполнено в сдержанном, лаконичном стиле в виде разновысотных объемов с цветовыми акцентами и декоративной композицией, расположенной над главной входной группой в основной блок школы.

Читать также:
Какие технологии будут применены при реконструкции канализационного коллектора на юге Москвы

Территория школы подлежит комплексному благоустройству с созданием спортивного ядра и необходимых рекреационных площадок с обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.