Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Дачи и дома в СНТ снова «амнистировали»

Дачи и дома в СНТ снова «амнистировали»

от silastroy
42 просмотров

Дачи и дома в СНТ снова «амнистировали»

Государственная Дума одобрила закон о продлении «амнистии» для зданий и сооружений СНТ, в рамках которого можно оформить все необходимые документы на дачные дома в упрощенном порядке. На какой период продлили «упрощенку» на этот раз?

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, который продлевает сроки «амнистии» для жилых домов, дач и сооружений общего пользования, построенных на территориях садоводческих товариществ (СНТ) до 2004 года. Это означает, что подобные постройки можно будет легализовать в упрощенном порядке, поставив такие объекты на кадастровый учет и осуществив государственную регистрацию прав.

Согласно предложенному закону, действие данной нормы продлевается до 1 января 2024 года. После этой даты регистрация таких объектов станет возможной только через суд.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его целью является завершение оформления прав на имущество общего пользования в садоводческих некоммерческих товариществах.

Источник: www.gdeetotdom.ru
Читать также:
Дом по реновации в Москворечье-Сабурово введут в этом году

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.