Четверг, 18 апреля, 2024
Главная Новости Что за волшебный детский сад появится в поселении Московском

Что за волшебный детский сад появится в поселении Московском

от silastroy
58 просмотров

Что за волшебный детский сад появится в поселении Московском

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Дошкольная образовательная организация на 220 мест корпус 19.1(этап 3) в составе жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры» по адресу: в районе д. Саларьево (V очередь), поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

Дошкольная образовательная организация (ДОО) на 220 мест появится на территории жилой застройки в Новомосковском административном округе Москвы вблизи деревни Саларьево. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.  Основная программа дошкольного образования будет реализовываться в девяти группах, количество мест в которых может варьироваться от 20 до 25.

«Строительство образовательных учреждений в Новой Москве – неотъемлемая часть работы Правительства столицы в части комплексного развития присоединенных территорий. Всего с 2012 года в ТиНАО было построено 40 детских садов и 16 школ. Мэр столицы Сергей Собянин неоднократно заявлял о важности создания всех условий для получения детьми качественного образования в непосредственной близости от дома», — отметил Валерий Леонов.

Проектными решениями предусматривается организация на территории ДОО места для хранения колясок и санок с покрытием из плитки, устройство детских и спортивной площадок с покрытиями из резиновой крошки и газона, установка малых архитектурных форм, в том числе навесов, а также устройство ограждения.

Читать также:
AFI Development построит около 1 млн кв. м недвижимости в рамках развития промышленных территорий Москвы

Групповые ячейки запроектированы в здании отдельными блоками, в них предусмотрена спальня, туалетная комната, групповая, буфетная и раздевальная. Групповая и спальня будут отделены друг от друга трансформируемыми перегородками и смогут объединяться в единое пространство при необходимости. Спальные помещения будут оснащены выкатными кроватями, а раздевальные — специальными шкафами с возможностью просушки детской одежды и обуви.

В составе помещений детского сада будут музыкальный и физкультурный залы, а также кружковое помещение. Для хранения музыкального и спортивного инвентаря предусмотрены специальные кладовые.

В составе административно-бытовых и вспомогательных помещений запроектированы административные комнаты, кладовые, кабинеты психолога и логопеда, помещения охраны с диспетчерским пультом и санитарно-бытовые. ДОО будет функционировать в режиме полного дня, а численность сотрудников составит 59 человек, в том числе 7 человек в составе персонала пищеблока.

По окончании строительно-монтажных работ предусмотрен комплекс работ по благоустройству территории: в части озеленения в границах участка предусмотрена высадка деревьев и кустарников, устройство газона и цветников.

 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.