Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Бюро «Меганом» спроектировало в Сочи уникальный жилой дом-гору

Бюро «Меганом» спроектировало в Сочи уникальный жилой дом-гору

от silastroy
70 просмотров
Бюро "Меганом" спроектировало в Сочи уникальный жилой дом-гору

Квадратный метр в супер-элитной сочинской новостройке стоит 1 млн. рублей.

Бюро "Меганом" спроектировало в Сочи уникальный жилой дом-гору

В Сочи возвели жилой многоквартирный дом, стоимость квадратного метра в котором составляет 1 млн руб. Комплекс Reef Residence расположен на «красной» береговой линии, практически рядом с летней резиденцией президента России Бочаров Ручей.
Комплекс построен по проекту архитектурного бюро «Проект Меганом» под руководством Юрия Григоряна и проедставляет собой здание в стиле хай-тек сложной обтекаемой формы. В осуществлении проекта также участвовали проектное бюро UNK Project, дизайн-студия Ze-Moov и архитектурное бюро Erman & Klodt.

По замыслу архитекторов, жилой комплекс похож на гору, которая спускается к морю. Контуры главного здания похожи на морской прибой, а фасад выполнен в форме каскада. Дом облицован 15 тыс. кв. м патинированной меди бирюзовых оттенков. Срок службы этого долговечного материала составляет более 100 лет.

При реализации проекта были использованы ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии, натуральные строительные и отделочные материалы. Общая площадь комплекса — свыше 25 тыс. кв. м. Здание окружено 37 га дендропарка и почти 2 га территории. На территории ЖК расположены спа- и фитнес-зоны, четыре бассейна, приватный пляж. Площадь панорамного остекления из алюминиевого профиля составляет 4 тыс. кв. м.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Жилье уральского «человека-крота» выставили на продажу

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.