Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Более 200 рабочих продолжают строительство образовательного кластера в Долгопрудном

Более 200 рабочих продолжают строительство образовательного кластера в Долгопрудном

от silastroy
40 просмотров

Более 200 рабочих продолжают строительство образовательного кластера в Долгопрудном

Более 200 рабочих и 7 единиц техники задействованы в строительстве образовательного кластера на базе «Физтех-лицея» имени П.Л.Капицы в городском округе Долгопрудный. Работы ведутся в несколько смен на всех участках строительства, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Общая стройготовность объекта составляет 40%. На корпусе для проживания ведутся работы по монтажу внутренних перегородок и кровли, на начальной школе строители приступили к монтажу фасадных конструкций и работам на кровле здания. В корпусе детского технопарка ведутся монолитные работы на уровне второго этажа. Все участки в работе, строительство в графике», — рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

Напомним, в рамках проекта предусмотрено строительство учебного корпуса начальной школы на 425 мест, корпуса для проживания учащихся на 200 мест, детского технопарка, а также котельной, к которой будут подключены и старые, и новые здания лицея. Общая площадь новых зданий лицея составляет более 42,4 тысяч квадратных метров.

Читать также:
Более 14 тысяч жителей аварийных домов Подмосковья смогли переехать в новые квартиры

В рамках поэтапного ввода завершить строительство корпуса начальной школы и котельной планируется уже в августе 2022 года, детского технопарка и кампуса для проживания – в августе 2023 года.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.