Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Богатым россиянам пообещали «запасные аэродромы» за границей

Богатым россиянам пообещали «запасные аэродромы» за границей

от silastroy
34 просмотров

Богатым россиянам пообещали «запасные аэродромы» за границейБогатым россиянам пообещали «запасные аэродромы» за границей

Богатые россияне в ближайшем будущем станут активнее скупать недвижимость за рубежом. Росту спроса поспособствуют меры поддержки отечественной экономики, предложенные президентом Владимиром Путиным в ходе телеобращения 25 марта. Об этом говорится в сообщении агентства Moscow Sotheby’s International Realty, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«После заявления главы государства стало очевидно, как быстро могут меняться правила игры в России, включая налоговые выплаты и затраты на вывод капитала, — отмечают эксперты. — Впрочем, текущая ситуация пока что дает возможность инвестировать и осуществлять иммиграционные планы, которые были у клиентов. Поэтому многие состоятельные граждане будут искать «запасные аэродромы» за границей».

По данным аналитиков, наибольшим спросом среди российских инвесторов сейчас пользуются объекты недвижимого имущества в Великобритании, Таиланде, США, Греции, Португалии, на Кипре и в Германии. «Закрытие границ — формальность в плане совершения сделок, — обещают в Sotheby’s. — Потому как существует немало стран, которые позволяют провести сделку от начала до конца, эти границы не пересекая».

Читать также:
Новое пространство для образования от Capital Group появится в РЭУ им Г.В. Плеханова

Путин накануне в телеобращении к согражданам предложил ряд мер, по его словам, направленных на минимизацию негативного влияния пандемии коронавируса, а также на поддержку населения и бизнеса. Среди них — решение обложить все выплаты дивидендов в офшоры 15-процентным налогом. Для россиян, имеющих банковские вклады, которые превышают миллион рублей, устанавливается налог на проценты по вкладам на уровне 13 процентов.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.