Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Банк ДОМ.РФ упростил условия страхования по ипотеке

Банк ДОМ.РФ упростил условия страхования по ипотеке

от silastroy
31 просмотров

Банк ДОМ.РФ упростил условия страхования по ипотеке

ДОМ.РФ пересмотрел требования к страхованию заемщиков, оформляющих в банке ипотеку. Теперь тариф для рисков жизни, имущества и здоровья будет снижен в два раза. Страховой платеж составит от 0,19% суммы заемных средств.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой банка, ДОМ.РФ провел совместную работу со страховыми компаниями, чтобы улучшить условия страхования заемщиков при ипотечных кредитах. Тариф будет снижен в два раза. Это касается имущества, жизни и здоровья заемщика. ДОМ.РФ сотрудничает со страховыми компаниями, которые предлагают самые низкие ставки. Так, если вы оформляете жилищный кредит на 3 млн рублей, то ежегодный страховой платеж составит всего 6 000 рублей.  

Что касается страхования жизни, то условия банка наиболее выгодны для клиентов в возрасте до 50 лет. При средней страховой сумме 3 млн рублей заемщики из этой возрастной группы будут платить страховку в размере 3 600 рублей в год.

Читать также:
В январе 2024 года в Росси сократился вывод новых проектов

Клиенты заключают договоры страхования на весь период кредитования параллельно с заключением ипотечного договора. Можно выбрать любую аккредитованную банком компанию. ДОМ.РФ проверяет страховщиков на предмет финансовой устойчивости, благонадежности, качества страховых активов.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.