Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Завершается строительство первого корпуса для проживания учащихся в Одинцовском округе

Завершается строительство первого корпуса для проживания учащихся в Одинцовском округе

от silastroy
33 просмотров

Завершается строительство первого корпуса для проживания учащихся в Одинцовском округе

Завершается строительство первого из четырех корпусов для проживания учащихся гимназии имени Е.М. Примакова в деревне Раздоры Одинцовского округа. Он рассчитан на 88 мест. Окончание строительства намечено на декабрь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В настоящее время на объекте более 260 рабочих и 22 единицы техники. Работы ведутся в несколько смен на всех участках. Один из корпусов уже на финишной прямой, его ввод планируем до конца декабря. Остальные сдадим в следующем году», — рассказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

На первом корпусе ведутся работы по внутренней отделке помещений, монтаж инженерных сетей. На втором, третьем и четвёртом корпусах работы по устройству кровли, монтажу фасада и инженерных систем, внутренняя отделка помещений. На корпусе для педагогов армирование стен первого этажа, продолжается разработка грунта котлована под размещение учебного корпуса.

Читать также:
В Татарстане построят насосную установку и трубопроводы для транспорта продукции месторождений сверхвязкой нефти

Согласно поэтапному плану ввода объектов ввод первого корпуса намечен на конец 2021 года, еще три корпуса будут введены в июне 2022 года, сдача учебного корпуса и общежития для преподавателей — в августе 2023 года.

На базе гимназии имени Е.М. Примакова в Раздорах будет создан гуманитарный кластер.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.