Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Запуск МЦД приведет к росту цен на недвижимость

Запуск МЦД приведет к росту цен на недвижимость

от silastroy
30 просмотров

Запуск МЦД приведет к росту цен на недвижимость

На прошлой неделе состоялось значимое для столицы событие: запуск МЦД. Уже сейчас эксперты выдвигают свои предположения относительно того, как это скажется на рынке недвижимости.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что запуск МЦД приведет к росту цен на недвижимость вблизи новых станций и транспортных развязок. Причем рост цен будет неравномерным на всей протяженности линий центральных диаметров. Прогнозируют, что квартиры и коммерческие помещения подорожают на 7―15%. Наиболее заметным рост цен будет в Подмосковье. Недвижимость на столичных территориях, прилегающих к МЦД, подорожает не так существенно.

Напомним, что уже запущены два маршрута нового наземного метро. Они охватывают 45 районов столицы и 6 подмосковных городов. Средний пассажиропоток на этих территориях оценивают в 4 млн человек. Для жителей районов, которые охватывают МЦД, средние затраты времени на дорогу сократятся вдвое. В дальнейших планах правительства — запуск еще двух диаметров. Кроме того, согласован проект маршрута МЦД-5. Диаметр пройдет через Павелецкое и Ярославское ж/д направления.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Дорогу от Красной Яруги до Пеньковки отремонтируют

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.