Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Владимир Якушев начал рабочую неделю в городе Тулун Иркутской области

Владимир Якушев начал рабочую неделю в городе Тулун Иркутской области

от silastroy
38 просмотров

Владимир Якушев начал рабочую неделю в городе Тулун Иркутской области

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев находится в рабочей поездке в городе Тулун Иркутской области, наиболее пострадавшем от паводков в июне-июле этого года.

Глава Минстроя России провел встречу со специалистами межведомственной оперативной рабочей группы по ликвидации ЧС и правительства Иркутской области. На 9 сентября от граждан, пострадавших от паводка, поступило 4512 заявлений (87,7%), выдано 2802 (54,5%) свидетельства на восстановление жилищных прав, 283 семьи получили выплату на приобретение жилья.

 Глава Минстроя России также побывал на площадках, где ведется вертикальная планировка и прокладка инженерных сетей под строительство трех 24-квартирых жилых дома и двух индивидуальных жилых домов.

 Напомним, что Минстрой России разработал и 5 сентября внес проект постановления Правительства РФ «О программе по восстановлению жилья, объектов коммунальной, энергетической, гидротехнической, социальной и транспортной инфраструктуры, объектов связи, административных зданий и сооружений, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области». Срок реализации до 2023 года. Проект предлагает разделить финансирование (речь идет о сумме 41 млрд руб) на несколько этапов. В 2019 году предлагается исполнить мероприятия за счет бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства РФ.

Читать также:
Месяц жизни в московской коммуналке оценили в девять тысяч рублей

В 2020 – 2021 годах предлагается проработать вопрос за счет дополнительных бюджетных ассигнований, выделяемых федеральному органу исполнительной власти (соисполнителю подпрограммы), при формировании проектов федерального бюджета и бюджета Иркутской области на соответствующие годы.

В программу включены 213 объектов. Это жилье, объекты образования, здравоохранения, культуры, спорта, коммунальной инфраструктуры и т.п. Предстоит отремонтировать и построить 40 объект образования, 23 объекта здравоохранения, 27 объектов жилищно-коммунального хозяйства и другие.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.