Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Вице-премьер Хуснуллин перечислил основные задачи Минстроя

Вице-премьер Хуснуллин перечислил основные задачи Минстроя

от silastroy
54 просмотров

Вице-премьер Хуснуллин перечислил основные задачи Минстроя

Вице-премьер Марат Хуснуллин (курирует строительство, ранее был вице-мэром Москвы) назвал первоочередными задачами Минстроя России строительство жилья и инфраструктуры, сообщает пресс-служба ведомства. Сегодня, 22 января, он провел первое рабочее совещание в Минстрое.

Марат Хуснуллин отметил, что в ближайшее время нужно будет проработать нормативную базу, освободить стройку от излишних ограничений, а также кардинально изменить подход к ценообразованию. Кроме того, предстоит оценить ситуацию с аварийным жильем и капитальным ремонтом. Вице-премьер особо подчеркнул важность поддержания высоких объемов строительства жилья и решения проблем дольщиков.

Господин Хуснуллин отметил, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным и председателем правительства Михаилом Мишустиным была поставлена задача сделать кардинальные изменения, чтобы строительная отрасль «стала одним из основных драйверов развития страны». «Мы должны составить планы работы по национальным проектам и подготовить все необходимые решения, которые выведут отрасль на новый уровень и будут давать результат каждый год»,— подчеркнул вице-премьер.

Читать также:
Спрос на участки под ИЖС в Новой Москве вырос почти в пять раз

Напомним, 15 января президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с посланием, в котором обозначил дальнейшую стратегию развития страны с упором на социальный блок и предложил поправки к Конституции. В тот же день правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку. Новым премьер-министром стал экс-глава ФНС Михаил Мишустин. Вчера, 21 января, был утвержден новый состав правительства. Глава Минстроя Владимир Якушев остался на своем посту.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.