Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В Ярославской области отремонтируют путепровод через федеральную трассу «Холмогоры»

В Ярославской области отремонтируют путепровод через федеральную трассу «Холмогоры»

от silastroy
52 просмотров

В Ярославской области отремонтируют путепровод через федеральную трассу «Холмогоры»

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектно-сметную документацию на капитальный ремонт путепровода на участке автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» в Ярославской области. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения.

Федеральная автодорога М-8 «Холмогоры» общей протяженностью свыше 1104 км проходит по маршруту Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск. В настоящее время на М-8 эксплуатируются 101 мостовое сооружение, в том числе на территории Ярославской области — 26 мостов, 16 путепроводов и 6 пешеходных переходов в разных уровнях.

Проектно-сметной документацией, одобренной Санкт-Петербургским филиалом Главгосэкспертизы, предусмотрено проведение капитального ремонта путепровода на пересечении 244 км трассы «Холмогоры» с автомобильной дорогой «Пансионат Ярославль – с. Введенье». Подлежащий капитальному ремонту путепровод был построен в 1988 году. За период его эксплуатации образовалось множество дефектов, в том числе провисание плит пролетного строения, частичное разрушение дорожного покрытия, нарушение герметичности деформационных швов, коррозия арматуры и элементов барьерного ограждения и многие другие, которые ограничивают пропускную способность и грузоподъемность мостового сооружения, а также влияют на безопасность движения автотранспорта. В настоящий момент скорость движения на эстакаде снижена до 50 км/ч.

Читать также:
«Сибирский бетон» провел пресс-тур в целях противодействия распространению фальсификата на бетонном и цементном рынках СФО

Протяженность участка капитального ремонта составляет 341,14 м, включая сам путепровод (65,3 м) и подходы к нему. В ходе дорожно-строительных работ будут установлены новые крайние опоры, заменено пролетное строение, при этом оно будет объединено с фундаментами мостового сооружения. Кроме того, на границе стыковки новой дорожной одежды с имеющимся покрытием положат прочную геосетку на всю ширину мостового полотна.

После капитального ремонта длина путепровода увеличится с 65,3 м до 73,5 м, ширина проезжей части – с 5,30- 5,80 м до 7,0 м. Движение останется двухполосным, расчетная скорость составит 100 км/час. Все работы на участке будут проходить с закрытием движения по путепроводу.

Генеральная проектная организация – ООО «ЮгГипроТранс».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.