Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости В столице выросло число сделок на первичном рынке жилья – Росреестр

В столице выросло число сделок на первичном рынке жилья – Росреестр

от silastroy
46 просмотров

В столице выросло число сделок на первичном рынке жилья – Росреестр

73 566 договоров долевого участия (ДДУ) зарегистрировано в столице с января по август 2019 года, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Для дальнейшего чтения материалов, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

«Количество зарегистрированных в столице ДДУ составляет 37% от общего количества договоров, оформленных в Центральной России. Этот показатель можно назвать стабильным, потому что он соизмерим с тем же периодом прошлого года», – сказал Игорь Майданов.

Он добавил, что количество сделок на первичном рынке жилья увеличилось: с января по август этого года оформлено 57 185 договоров, что на 22% выше, чем за тот же период 2018 года.

Однако в августе зафиксировано только около 5 тыс. ДДУ на первичном рынке, это на четверть меньше, чем в августе прошлого года.

На первичном рынке нежилой недвижимости также зафиксировано снижение числа сделок: в августе оформлено 1678 ДДУ – на 15% меньше, чем в июле, и на 4% ниже августа 2018 года.

Читать также:
В Москве в этом году введено рекордное число новостроек

В столице выросло число сделок на первичном рынке жилья – Росреестр 

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.