Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости В реконструкцию Жатайской судоверфи вложат 1,8 млрд рублей

В реконструкцию Жатайской судоверфи вложат 1,8 млрд рублей

от silastroy
32 просмотров

В реконструкцию Жатайской судоверфи вложат 1,8 млрд рублей

На реконструкцию Жатайской судоверфи в поселке Жатай Республики Саха (Якутия) из федерального бюджета направили более 1,8 млрд рублей.

На заводе реализуют проект «Модернизация и развитие российских мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей». После запуска обновленный завод будет строить суда для арктических рек республики и других регионов России.
Предприятие объявило тендер по выбору подрядчика, который возьмет на себя строительно-монтажные работы по созданию блока корпусных производств. Заявки от участников принимают до 10 февраля, в этот же день выберут победителя. Максимальная стоимость контракта, который с ним заключат, составляет 1 млрд 821 млн рублей.
Согласно условиям договора, подрядчик должен будет приступить к реконструкции 1 марта 2020 года, а завершить запланированный объем работ 31 октября 2021 года.
Жатайский судоремонтно-судостроительный завод (Жатайская судоверфь) был построен в 1943 году. В 2019 году началась реконструкция предприятия. Ожидается, что реализация проекта позволит обновить устаревший флот Ленского объединенного речного пароходства, обеспечивающего завоз грузов в арктические районы Якутии.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Новая станции БКЛ метро «Давыдково» появится к 2021 году

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.