Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости В Москве введут новые ограничения для автомобилистов

В Москве введут новые ограничения для автомобилистов

от silastroy
35 просмотров

В Москве введут новые ограничения для автомобилистовНа нескольких центральных улицах Москвы снизят скорость до 30 километров в часВ Москве введут новые ограничения для автомобилистов

На нескольких московских улицах введут новые скоростные ограничения для автомобилистов, сообщил столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.

Максимальную разрешенную скорость снизят до 30 километров в час на улицах Малая Дмитровка, Малая Бронная, Большая Никитская, Варварка и в прилегающих к ним переулках. Все локации находятся в центре города. «Тут много популярных заведений, офисов, кафе, между которыми перемещается очень большое количество людей», — объяснили решение в департаменте. Там надеются, что после изменений аварий с пешеходами станет намного меньше.

В ведомстве отметили, что идею поддержали 70 процентов участников опроса, объявленного в мае этого года. «Рядом с фудмоллом «Депо» или на Патриарших прудах уже действуют зоны 30 километров в час, и мы получаем положительные отзывы», — сообщили в департаменте. Там также заверили, что ограничения не окажут негативного влияния на дорожную ситуацию, поскольку средняя скорость в центре города не превышает 30 километров в час.

Читать также:
В России захотели запретить курение в коммуналках

В начале ноября стало известно, что Мосгордума рассмотрит инициативу депутата от партии «Яблоко» Дарьи Бесединой об отмене нештрафуемого порога превышения скорости на столичных дорогах. За превышение скорости на 5-10 километров в час политик предлагает штрафовать на 500 рублей, на 10-20 километров в час — на тысячу рублей. Согласно действующему законодательству, нарушением считается превышение скорости не менее чем на 20 километров в час.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.